Модный макияж 2018

3157
модный макияж 2018

Современную модную девушку никак нельзя представить без мейкапа. Макияж -часть её образа и самовыражения. Порой тренды бывают дерзкими и броскими настолько, что их невозможно представить в повседневной жизни. Но знать о них обязательно! Только грамотно подобрав элементы имиджа можно создать актуальный образ, который отвечает требованиям модного 2018-го года.

Макияж – это волшебная палочка для тех, кто не может постоянно покупать новые вещи. Но благодаря грамотному и продуманному подбору мейкапа, можно по-разному обыгрывать один и тот же наряд. Например, красивое платье-футляр. Днем, надев жакет с легким макияжем в стиле nude, оно подойдет к офисному стилю.  Сбросив жакет с плеч,  сделав макияж с экстравагантными стрелками и ягодными губками, вы можете спокойно идти на вечеринку.Модные тренды макияжа в 2018 – это всё лучшее из 60-90-х гг. Стилисты предложили новые варианты использования этих стилей.

№ 1 Блеск здоровой кожиБлеск здоровой кожи

 Ухоженная кожа – тренд, который будет жить вечно. В 2018 году он стоит на первых строках бьюти хит-парада.

Но добиться эффекта ухоженной кожи не так просто. Кожа должна быть увлажнённой, пропитана  кремами и очищенной тониками. Также кожа нуждается в постоянном очищении мягкими пилингами. Когда выбираете тон для нанесения, выбирайте лучше легкие тонирующие эмульсии, флюиды или СС-крема. Дополните их хайлайтером  на спинке носа, подбородке и на скулах. Не надо выбирать средства с плотной текстурой. Они подчеркнут ваши морщинки и другие несовершенства.

Используйте пудру с мерцающими частичками для вечернего макияжа. Нанесите на ресницы тушь, а на губы блеск. Такой макияж не займет много времени и подойдет на все случаи жизни. Ваша кожа будет сиять здоровым видом и природной красотой.

Помните, естественная красота всегда ценится больше.

№ 2 Абсолютный nudenude make up

В макияже nude используются нейтральные оттенки с целью подчеркнуть натуральную красоту. Мастера-визажисты в последнее время отдают предпочтение этому стилю.

Чтобы кожа выглядела здоровой, она должна быть ухоженной. Поэтому запасайтесь праймером и полупрозрачными тонирующими средствами с влажным эффектом. Также ипользуйте удлиняющуюся тушь и глянцевую помаду. Помаду должна быть натуральных оттенков. Например, бежевого, персикового или кофейного тона. Такими же румянами матового тона оттените скулы.

Да, это было модно в прошлых сезонах.  А 2018 год внес новинку, объявляя тренд на светлые неокрашенные брови. Широкие брови были очень популярны в 2015-2016 годах. Но со временем они потеряли свою графичность и насыщенность цвета. В своих показах Mary Katrantzou, Rick Owens осветляют своим моделям брови. Тем самым они делают упор на глазах.

 № 3 Нотки гранжамакияж 2018 грандж

 «Smoky eyes» — эффектный и сексуальный макияж глаз. В нем не допускаются четко выраженные линии и резкие границы перехода цветов. Чтобы создать дымчатый эффект нужно тщательно растушевать тени, стараясь достичь мягких колористических переходов.

Хотя темные и графитовые тона вне моды в 2018 году, визажисты активно используют синие, черные и даже розово-малиновые цвета.  Такой макияж можно делать не только для вечерних мероприятий, но и для повседневной жизни.

№ 4 Широкие стрелкимакияж 2018 стрелки

Стильные стрелки подчёркивают сексуальность. В 2018 году в тренде подводка синего, зеленого, коричневого и черного цвета. Выбор просто поражает своим разнообразием. Не только цвет, но и варианты стрелок также различны: вы можете перейти от одинарных до двойных линий, от ровных до изящно загнутых к вискам — здесь масса идей.

Но следует учесть толщину нарисованной стрелки. Она должна быть максимально насыщенной и широкой.  Это придаёт выразительность взгляду и напоминает экзотичность Древнего Египта. Кстати, стилисты от  Balmain  на показе, решив довести тренд до пиковой точки, нарисовали Джиджи Хадид агрессивные гранджевые стрелки, выходящие за переносицу.

№ 5 Яркий графический мейкапмакияж 2018 яркий

 

 До сих пор в больших числах показах встречаются модели с макияжем, на котором присутствуют мазки вокруг глаз разных цветов.

В 2018 году модно использовать контрастное сочетание красного и черного цвета.  Alberta Ferretti использовал это сочетание на своих показах. Конечно, этот макияж не подходит к повседневной жизни, но на вечеринку он создаст экстравагантный и не забывающийся образ.

№ 6 Металлический эффект макияж 2018 металлический эффект

Макияж в металлических оттенках достигается при помощи насыщенных пигментов и мелкими блестящими частицами.   Они должны быть противоположны к настоящему цвету ваших глаз.

Девушкам с голубыми глазами подойдут металлизированные тени коричневого тона, девушкам с зелёными глазами – синего тона, с карими глазами – сиреневого  или малинового оттенка. Как говорит Dries van Noten:  «Идеальный тон кожи с минимум пигментов на губах подчёркивает броскость и насыщенность макияжа в металлических оттенках». Это привлекает внимание к дерзкому и сексуальному взгляду, который создаёт этот макияж.

№ 7 Ресницы а-ля 60-емакияж 2018 ресницы

 Очень долго визажисты предпочитали использовать удлиняющиеся туши, пока показ от дома Christian Dior не вернул в моду кукольные ресницы «Паучьи лапки» — один из приемов в 60-е.

Визажисты сходятся во мнении, что такие ресницы придают девушкам наивный вид.  Тем самым они выражают нужду в мужской заботе и защите. Используйте объёмную тушь для создания такого макияжа. Также можно дорисовать ресницы на веке подводкой или же приклеить накладные ресницы.

№ 8 Неоновые тенимакияж 2018 неоновые тени

 Очень часто на подиумах появляются модели с макияжем, в котором использовались подводка, карандаш и неоновые тени. В макияже с неоновыми тенями все цвета должны быть чистыми и насыщенными, линии – четкими, рельефными. Никаких полутонов!

В 2018 году модные цвета: оранжевый, голубой, желтый, розовый, зеленый. Их можно использовать в одной композиции.  Не бойтесь фантазировать. Здесь действует одно важное правило: наносите холодный цвет на подвижное веко, а теплый – под линией бровей.

№ 9 Ягодные губы макияж 2018 ягодные губы

Ягодные тона малины, вишни и клубники сменили макияж губ в красном цвете. Если раньше, чтобы получить модные бархатисто-матовые губки, помаду нужно было наносить плотным слоем, то сейчас этот процесс требует как можно больше небрежности.

Макияж на губах должен выглядеть размазанным, напоминать о том, что девушка только недавно страстно целовалась. Пора забыть контурные карандаши и начать выглядеть как японские и корейские модницы, которые своими соблазнительными ягодными губками так и притягивают мужчин поцеловать их.

И подчеркните галочку над верхней губой с карандашом со светоотражающими частицами, затем несколько сузьте ширину рта. Объёмные губы с широким ртом уже не модны. Ваш ротик должен быть похож на кукольные губки – маленькие и притягательные.

№ 10 Оттенки розового модный макияж 2018 розовый

Если год назад макияж с розовыми цветами был не модный, то в 2018 году он завоевал популярность, выражая наивность и беззащитность.

Все элементы макияжа должны быть легкими, невесомыми, полупрозрачными.  Главное в макияже в моно-розовом цвете, чтобы тени совпадали оттенком с румянами и помадой. Другие цветовые акценты недопустимы! Также лишними считаются пигментированные тени, помада и тушь. Наиболее распространённые цвета – нежной чайной розы, пионовый   и мягкие оттенки малины.

Красота спасёт мир! Девушки, будьте смелее, экспериментируйте, чтобы покорить не только сердца мужчин, но и весь мир. И да будут вам в помощь советы модных стилистов!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here