На какой руке носить перстень мужчине: советы.

2210

Украшения обожают не только женщины, но и представители сильного пола. Конечно же, речь не идет о серьгах или брошках. На сегодняшний день самым популярным мужским украшением является кольцо. Оно может быть, как совсем тонким, так и очень массивным. Тяжелые, массивные кольца называют перстнями.

Если раньше перстни изготавливали из самых примитивных материалов, таких как дерево или камень, сегодня в продаже вы найдете варианты из золота, серебра, платины и более бюджетных металлов. Каждый сможет выбрать подходящую по цене и дизайну модель.

Перстень на руке у мужчины: как носить, на каком пальце?

Если вы хотите порадовать себя стильным и «солидным» мужским украшением, выберите перстень. Почему? Потому что он символизирует власть, придает образу мужественность и силу.

Перстни. О том, на каком пальце носят перстень сейчас, задумываются многие мужчины, которые предпочитают таким образом демонстрировать сою состоятельность и имидж. Чаще всего перстень выполнен в виде массивного широкого кольца с одним или несколькими камнями, а носить его по правилам этикета нужно на указательном пальце. Изысканно и аристократично смотрятся перстни с камнями, вроде опала, кварца, бирюзы или аметиста.

Печатка. Чаще всего мужчины сегодня не в силу обязанностей, а по собственному желанию украшают свои руки печаткой. Изначально такое кольцо действительно использовалось в роли печати, так как изображало герб и прочую символику государства. Современные модели украшают простые узоры, орнаменты или камни, по правилам лучше носить печатку на мизинце или безымянном пальце правой руки.

Чаще всего печатку мужчины одевают на безымянный палец, несмотря на то, что это никак не является показателем брачных уз. Психологи не рекомендуют надевать на этот палец печатку, так как это может перекрывать свободным мужчинам поиск второй половины. Если же это помовочное или обручальное кольцо, тогда его напротив нужно надевать на безымянный палец, который является энергетическим каналом к сердцу.

Что означает ношение кольца на разных пальцах?

Как уже было сказано ранее, психологи могут многое рассказать о мужчине по тому, на какой руке и пальце они носят печатку. Да и сам человек на подсознательном уровне определяет, где носить кольцо нужно индивидуально ему. На безымянном пальце носят мужчины, которые помолвлены или обручены с женщиной, демонстрируя свою занятость. Если говорить о мизинце, его украшают перстнем творческие личности.

Неважно, серебряное кольцо или золотое, на указательном пальце оно говорит о своем владельце то, что мужчина по своей натуре решительный, волевой, смелый, гордый.

Каждый мужчина волен самостоятельно выбирать, какие кольца носить и как правильно носить то или иное украшение. В свою очередь стилисты, психологи и представители оккультных течений готовы поделиться советами и рекомендациями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here