Назван самый полезный вид хлеба

947

Хлеб из пророщенных зерен полезный вариант. Когда зерно прорастает, его питательные вещества легче усваиваются и становятся доступными для организма. Такой хлеб может быть лучшим источником белка, клетчатки, витамина С, фолиевой кислоты и других питательных веществ.

Более того, этот процесс расщепляет часть крахмала в зернах и снижает содержание углеводов. Следовательно, проросшие зерна не повышают уровень сахара в крови так же, как другие зерна, что делает их хорошим выбором для людей с сахарным диабетом или сниженным контролем уровня сахара в крови.
Хлеб на закваске.

Закваска производится в процессе брожения, используются дрожжи и бактерии естественного происхождения. Ферментация помогает уменьшить количество фитатов, также известных как фитиновая кислота, которые связываются с определенными минералами и ухудшают их усвоение. Одно исследование показало, что ферментация закваски помогла снизить содержание фитатов более чем на 50% по сравнению с использованием обычных дрожжей.

Овсяный хлеб.

Овсяный хлеб обычно готовят из смеси овса, цельнозерновой муки, дрожжей, воды и соли.Овес очень питателен и связан с целым рядом полезных для здоровья свойств, овсяный хлеб может быть здоровым выбором.
Хлеб Иезекииля.

Иезекииль — это чрезвычайно полезный вид хлеба, который готовят по рецепту, описанному в самой Библии. В его состав входят пшеница, ячмень, просо, спельта, чечевицу и фасоль. Для изготовления иезекииля используются цельные зерна, которые находятся в процессе прорастания.

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here