Свадебная прическа на короткие волосы

3207

Свадебная причёска на короткие волосы не менее интересна и выразительна, чем длинные локоны. Правильно уложите прическа и подходящие аксессуары, сделают ваш образ неотразимым, а  у жениха и гостей вызовет восхищение.

Оригинальную причёску на свадьбу несложно сделать самостоятельно. Каре длиной до плеч или короткий боб – идеальная основа для модного, эффектного образа.

После покупки платья подумайте о причёске. За несколько недель до самого торжества  вплотную займитесь выбором укладки на вашу длину волос. Учтите не только форму лица, но и состояние волос.

Полезные советы:

Овальная  форма лица, подходит большинство стрижек. Уложите каре и  оригинальным образом, дополните ободком с цветочными мотивами,  атласной лентой или цветком. Если пряди достают почти до плеч, создайте небольшой объём в зоне макушки, слегка подкрутите кончики наверх. Не превращайте голову в «шар»

Вытянутое лицо. Слегка завейте прядки, распушите в средней части причёски, смягчите острые черты.

Квадратная форма. Короткие пряди допустимы, обязателен боковой пробор или его отсутствие. Длина должна быть ниже или выше уровня подбородка, но, ни в коем случае, не вровень с ним. Выберите удлинённое каре или ассиметричную стрижку с чёлкой. Смягчить «квадрат» помогут высокие укладки с длинными боковыми прядями, рваные кончики, спокойный цвет волос.

Круглая форма. Слегка вытянуть круглое лицо помогут высокие укладки с объёмом на макушке, косой пробор, длинные боковые прядки, идеально гладкие волосы, ретро-волны. Ассиметричная стрижка – палочка-выручалочка для круглого лица. Объём в зоне ушей противопоказан.

Что касается аксессуаров, они могут быть различными. Очень хорошо  в прическе невесты смотрятся живые цветы. Один большой бутон – это романтичный аксессуар, который будет к лицу любой девушке. Нежно будет выглядеть и цветочный венок, к которому можно прикрепить фату.

Присмотритесь к большим заколкам, гребням или ободкам, усеянным мелкими бусинками или цветами из шелка. Идеальный аксессуар для прически на короткие волосы – это диадема, прическу нужно слегка начесать на макушке, чтобы придать ей  объем. Подбирайте свадебную прическу тщательно и не волнуйтесь о длине своих волос, ведь практически любую стрижку можно уложить так, что окружающие просто ахнут, а жених еще больше удивится, как прекрасна его невеста. А сделать вас неотразимой помогут профессиональные стилисты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here